Leistungen für das
Handwerk

Kreishandwerkerschaft Osnabrück im Gespräch

Ansprechpartner

Wir vertreten die Interessen des Handwerks und sind für unsere Mitglieder jederzeit erreichbar. Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns – wir freuen uns auf Ihren Kontakt und helfen Ihnen gerne weiter!

 

Ansprechspartner

Geschäftsführung


ASS. JUR. Thorsten Coch
Hauptgeschäftsführung Rechtsabteilung: Leitung

Telefon: 0541-96110-12
E-Mail: info@kh-os.de


ASS. JUR. Ursula Schaub
Geschäftsführerin

Telefon: 0541-96110-28
E-Mail: schaub@kh-os.de

Innungsreferat


ASS. JUR. Ursula Schaub
Geschäftsführerin

Telefon: 0541-96110-28
E-Mail: schaub@kh-os.de


Christian Kauke

Telefon: 0541-60917-31
E-Mail: kauke@kh-os.de


Kerstin Martin

Telefon: 0541-96110-15
E-Mail: martin@kh-os.de


Herbert Tiemann

Telefon: 0541-96110-13
E-Mail: tiemann@kh-os.de


Steven Kerstan

Telefon: 0541-96110-45
E-Mail: kerstan@kh-os.de

Innungs- und Pressereferat


Herbert Tiemann

Telefon: 0541-96110-13
E-Mail: tiemann@kh-os.de

Rechtsabteilung


ASS. JUR. Thorsten Coch
Hauptgeschäftsführung Rechtsabteilung: Leitung

Telefon: 0541-96110-12
E-Mail: info@kh-os.de


ASS. JUR. Susanne Schlüter
Rechtsabteilung

Telefon: 0541-96110-11
E-Mail: schlueter@kh-os.de

Sekretariat


Anja Prieß
Sekretariat Hauptgeschäftsführer

Telefon: 0541-96110-12
E-Mail: priess@kh-os.de


Anna-Lena Greger
Sekretariat Rechtsabteilung

Telefon: 0541-96110-11
E-Mail: greger@kh-os.de

Mitgliederwerbung


Paul Wernsing

Telefon: 01522-6471251
E-Mail: wernsing@kh-os.de

Buchhaltung und Kasse


Anke Barlag

Telefon: 0541-96110-19
E-Mail: barlag@kh-os.de


Udo Steininger

Telefon: 0541-96110-19
E-Mail: steininger@kh-os.de


Renate Sperber

Telefon: 0541-96110-18
E-Mail: sperber@kh-os.de

Ausbildungs- und Prüfungswesen


Kerstin Ewersmann

Telefon: 0541-96110-42
E-Mail: ewersmann@kh-os.de


Bianca Herrmann
& Internetpflege

Telefon: 0541-96110-41
E-Mail: herrmann@kh-os.de